НОВОСТИ


13.11.2020

Консультирование в отношении налоговых вопросов, связанных с функционированием онлайн-сервиса


Юридическая фирма «АртесЛекс» выступила консультантом международной юридической фирмы в отношении налоговых вопросов, связанных с функционированием онлайн-сервиса.

В нашу компанию обратились с запросом о предоставлении соответствующей консультации, которая была необходима собственнику онлайн-сервиса с целью определения налоговых и юридических рисков, возможных путей структурирования взаимоотношений онлайн-сервиса с пользователями и поставщиками услуг. В частности, клиент был заинтересован как в получении консультации, так и в разработке соответствующей договорной базы с учетом особенностей требований налогового законодательства.

В ходе предоставления консультации особое внимание было сосредоточено на практическом применении законодательства Украины, которым регулируются подобные правоотношения, с целью минимизации возможных рисков, а также проведен анализ судебной практики на случай потенциального судебного спора.

Кроме того, нами была разработана договорная база, сопровождающая функционирование данного онлайн-сервиса в рамках регулирования правоотношений с пользователями и поставщиками услуг.

Возврат к списку