НОВОСТИ


03.09.2020

Выигран суд о возмещении убытков в размере 633 750 грн.


Наши юристы успешно отстояли интересы предприятия, осуществляющего деятельность в сфере строительства и операций с недвижимостью, в споре с бывшим руководителем и соучредителем, причинившим своими неправомерными действиями предприятию убытки в размере 633 750 грн.

Ситуация возникла в связи с тем, что клиенту стало известно о факте заключения бывшим руководителем и соучредителем предприятия ряда фиктивных сделок с целью завладения имуществом предприятия. При этом, такие сделки были осуществлены от имени клиента лицом, не имеющим на это соответствующих предусмотренных учредительными документами полномочий. Следовательно, клиент был вынужден обратиться в суд с целью возмещения убытков, причинённых неправомерными действиями бывшего руководителя и соучредителя предприятия.

По итогам судебного рассмотрения данного дела Хозяйственный суд города Киева полностью поддержал представленную нами правовою позицию и вынес решение, которым удовлетворил иск в полном объеме и взыскал с бывшего руководителя и соучредителя в пользу предприятия сумму причиненных убытков в размере 633 750 грн.

Возврат к списку