НОВОСТИ


04.08.2020

Выигран корпоративный спор на сумму 282 780 грн.


Адвокаты ЮФ «АртесЛекс» успешно отстояли интересы предприятия, осуществляющего деятельность в сфере строительства и операций с недвижимостью, в корпоративном споре на сумму 282 780,00 грн. с одним из участников предприятия.

Собственно спор был инициирован самим участником, обратившемся в Хозяйственный суд города Киева с иском с требованием взыскать с клиента 282 780,00 грн. Исковые требования оппонента были мотивированы тем, что указанная сумма составляет стоимость его доли в уставном капитале клиента.

Вместе с тем, во время судебного рассмотрения дела нашим специалистам удалось доказать безосновательность исковых требований оппонента, а также надлежащее выполнение клиентом и его должностными лицами всех предусмотренных действующим законодательством и учредительными документами обязательств перед всеми участниками.

Следовательно, по итогам судебного рассмотрения дела Хозяйственный суд города Киева вынес решение, которым поддержал нашу правовую позицию и полностью отказал оппоненту в удовлетворении исковых требований к клиенту.

Возврат к списку