НОВОСТИ


02.09.2021

В досудебном порядке в пользу клиента выплачено с государственного бюджета 884 288 грн.!


Адвокаты ЮФ «АртесЛекс» успешно отстояли интересы международной телекоммуникационной компании в споре с налоговыми органами на сумму 884 288,00 грн.

Ситуация возникла в связи с тем, что налоговые органы в течение длительного периода времени отказывались осуществить возврат клиенту переплаченной суммы налоговых обязательств, несмотря на многократные обращения предприятия с соответствующими заявлениями.

Следовательно, нашими специалистами было инициировано административное (досудебное) обжалование с целью обязать налоговые органы совместно с органами государственного казначейства выплатить клиенту указанную сумму.

В процессе досудебного урегулирования спора нам удалось доказать правомерность нашей позиции, а также убедить государственные органы в целесообразности осуществления выплаты клиенту указанных денежных средств в досудебном порядке.

Таким образом, благодаря разработанной нашими юристами правовой позиции, стратегии и последовательности действий, мы не просто добились выплаты клиенту из государственного бюджета 884 288,00 грн., но и посодействовали осуществлению данной выплаты в кратчайшие сроки и без обращения в суд.

Возврат к списку